Опубликовано: 270

"Что ты здесь развалилась?" - студентка зверски избила школьницу в Казахстане

"Что ты здесь развалилась?" - студентка зверски избила школьницу в Казахстане Фото - rg.ru

В Караганде студентка зверски избила школьницу. 

Об этом случае редакции Первого канала "Евразия" рассказала мать пострадавшей девочки, передает Caravan.kz. По её словам, первокурсница на глазах у своих друзей издевалась над её 16-летней дочерью.

"Она с первого удара попала в висок. Моя дочь упала без сознания, но она продолжала ее избивать. Она кричала такие слова: "убирайся из этого города, или я тебя убью". Ее парень подошел, сказал: все, хватит. Моя дочь лежала на земле, он её поднял за куртку и просто сказал: "Что ты здесь развалилась?". И выкинул ее в сугроб", - рассказала мать пострадавшей.

Всё случилось зимой. Окровавленную девочку на холодной земле обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь. Родители школьницы обратились в полицию. Итог жестокой расправы - разорванная губа, сломанный нос и синяки по всему телу.

В полиции говорят, что это лишь легкий вред здоровью. Уголовное дело закрыли.

"После неоднократных жалоб моего адвоката дело возобновили, по решению суда было переквалифицировано в административное правонарушение. Пусть объяснят, почему не было возбуждено уголовное дело. Сейчас, после всех разбирательств, эта девушка учится, является студенткой, живет в городе. А мой ребенок? Нам пришлось поменять школу, переехать в другой город.
Студентке дали небольшой штраф. Гораздо меньше той суммы, что семье пострадавшей вот уже больше полугода приходится тратить на психологов, чтобы вернуть дочку к прежней жизни"
, - сетует мать.

 Оставлять все как есть семья не намерена. Они планируют обращаться в суд и требовать возмещения морального ущерба, говорится в сюжете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи