Опубликовано: 5400

Что Токаев думает о противниках вакцинации

Что Токаев думает о противниках вакцинации Фото - liter.kz

Президент высказался об этом на пятом заседании Национального совета. 

Касым-Жомарт Токаев назвал одну из важнейших задач Национального совета, передаёт Zakon.kz.

По его мнению, это формирование эффективных вертикальных связей между государством и обществом.

- К сожалению, сегодня мы наблюдаем снижение качественного уровня общественной дискуссии. Нередки ситуации, когда те или иные деятели в погоне за "хайпом" будоражат и вводят в заблуждение граждан ничем не подкрепленными и откровенно популистскими заявлениями. Яркий пример – деструктивная позиция так называемых антиваксеров. Настораживает непримиримость взглядов, однобокость подходов в обсуждении различных социально значимых вопросов, - сказал он, выступая на пятом заседании Национального совета общественного доверия.

Все это ведет к дезориентации общества, формирует атмосферу недоверия друг к другу и в конечном счете тормозит прогресс нации.

- Недопустимо, чтобы такие негативные проявления стали доминирующей тенденцией. Общественная деятельность – это высокая миссия, но в то же время это и высокая ответственность, прежде всего перед согражданами. Очень важно понимать последствия своих слов и действий. Задача Национального совета - способствовать формированию гармоничной общественной среды, укоренению норм цивилизованного диалога, - заключил Президент.

Напомним, Токаев дал поручение минобразования по поддержке особых детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи