Что стало причиной драки двух врачей в Павлодаре - СМИ - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+18 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Что стало причиной драки двух врачей в Павлодаре - СМИ

Что стало причиной драки двух врачей в Павлодаре - СМИ

Один из врачей говорит, что причиной спора "стали рабочие моменты и ничего личного".

  • 20 Ноября 2018
  • 99
Иллюстрация Caravan.kz

История драки двух врачей в Павлодаре получила продолжение. Один из медиков сообщил, что причиной спора стали рабочие моменты, передает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

На прошлой неделе прямо в стенах Управления здравоохранения подрались медики. Спустя два дня руководитель управления заявил, что причиной послужил конфликт одного из них с вахтером лечебного учреждения. Однако сегодня его подчиненный рассказал совсем другую историю.

Нариману Шахмарданову первоначальный диагноз – сотрясение головного мозга – сняли, но теперь у него подскочило давление. Потасовку дракой он не называет, говорит, что это был конфликт. И предполагает, что диагноз его оппонента преувеличен. Он настаивает, что причиной спора стали рабочие моменты и ничего личного.

— Как больные люди лежат в больнице? Почему они просят своих родственников приносить теплые одеяла, обогреватели, в конце концов? Это же профилактика осложнений! Был протокол заседания лечебно-профилактического совета, где ему было сделано замечание, — говорит представитель Управления здравоохранения Павлодарской области Нариман Шахмарданов.

Однако в самой третьей больнице считают, что все-таки причиной мог стать инцидент, произошедший в субботу. Здесь проходил лечение родственник Шахмарданова, которого чиновник вместе со своей матерью пришел навестить. Но местное правило гласит: один пациент – один визитер. Вахтер пыталась его отстоять.

— Она должна была ответить спокойным тоном, так как мы постоянно проводим с ними занятия о том, что они должны вежливо, спокойно отвечать, спокойным тоном. Так как она ответила громко, повысила голос, вот и было вынесено дисциплинарное взыскание, — отметила начальник отдела кадров павлодарской городской больницы №3 Аида Асылбекова.

А в среду 14 ноября главврач той самой третьей больницы Марлен Ахметов и специалист Управления здравоохранения Нариман Шахмарданов и подрались.

— Это конфликт, я не ожидал, был удар сзади. Я сидел просто. От этого резко я наклонился вперед. Далее я, честно говоря, автоматически, машинально левой рукой, я сам правша, сделал движение – это была самооборона, избежать будущих, последующих ударов, когда один – там и второй, — рассказывает Шахмарданов.

Свидетелей драки не было. При дальнейшем выяснении отношений в суде будет учитываться степень причиненного здоровью вреда.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства