Опубликовано: 1000

Что происходило в аэропорту Стамбула перед терактом - очевидец

Что происходило в аэропорту Стамбула перед терактом - очевидец

Незадолго до прогремевших выстрелов из аэропорта Стамбула в Алматы вылетели самолеты авиакомпаний Turkish Airlines и "Эйр Астана". 

Жительница Алматы Яна Б. оказалась в числе пассажиров авиалайнера, покинувшего аэропорт Стамбула за пять минут до взрыва. Она рассказала, что происходило в аэропорту перед терактом. Девушка призналась, что о взрывах пассажиры узнали, когда приземлились в Алматы, сообщает Zakon.kz.

- Когда мы ехали в аэропорт, была сумасшедшая пробка, мы около 3 часов ехали, хотя обычно добирались туда быстро. Местный житель, обратил наше внимание на то, что таких огромных пробок до аэропорта никогда не было. Мы должны были вылететь в 21:55 (по турецкому времени) , но самолет выпустили только в 22:05, - рассказала Яна. - И потом я узнала уже от друзей, что в 22:00 произошел теракт. Я включила телефон в Алматы и он просто разорвался от шквала звонков. Все социальные сети, WhatsApp, звонки от друзей - Как вы где? Где вы?

По словам девушки, в аэропорту она услышала разговор летчиков о том, что аэропорт Стамбула закрыт и из-за этого задержали вылет самолета.

- Я не могу понять, как это произошло. Там такая аппаратура стоит. Такие сканеры. Там все проверяется. Сумки чемоданы ставишь на проверку, тебя еще человек проверяет - сотовые телефоны, часы снимаешь перед сканером, - сказала Яна.

Напомним, в ночь с 28 на 29 июня в аэропорту Стамбула произошли три взрыва на входе, выходе и на парковке. По предварительным данным, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. По предварительным данным, 36 человек погибли, более 100 получили ранения. По данным МИД РК, казахстанцев среди погибших и пострадавших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи