Опубликовано: 150

Что подарить любимым на 8 Марта

Что подарить любимым на 8 Марта Фото - freepng.ru, pixabay.com

Совсем скоро наступает главный женский праздник - 8 Марта. Что дарить – главный вопрос.  И для многих женщин этот день связан с радостным ожиданием. А вот мужчины перед этим прекрасным праздником зачастую ломают голову, не зная, чем порадовать любимых женщин, матерей, жен или девушек.  

О том, что чаще покупают на 8 Марта и что на сто процентов нравится женщинам в качестве подарка, корреспонденту медиа-портала Caravan.kz ответила директор ювелирного салона Светлана Чусовитина.

- Что обычно приобретают клиенты в вашем салоне накануне 8 Марта?

 - Обычно на 8-е к нам заранее приходят клиенты и заказывают украшения либо из своего материала, либо из нашего. Поступает очень много заказов недели за две до праздника или за месяц.  А по покупкам готовых украшений чек совершенно разный в зависимости от состоятельности клиента. Молодые парни покупают девушкам украшения в серебре – кольца или сережки. А люди постарше и посостоятельнее или просто при постоянной работе приобретают более дорогие украшения - от ста тысяч тенге и выше. А старшее поколение предпочитает еще более дорогие ювелирные изделия – до миллиона и свыше миллиона тенге.

- А что чаще берут - серьги или кольца?

- По-разному. Но наиболее востребованы, конечно, кольца. Мы это видим сразу по упаковкам, эта товарная категория у нас заканчивается быстрее всего.

- Какие кольца больше покупают - с камнями или без?

- В основном с камнями, с бриллиантиками, с маленькими или побольше. В последнее время стали интересоваться украшениями с сапфирами.

- Наверное, популярнее серебро?

-  Нет, больше покупают золото. И средний чек тут от ста тысяч плюс. Мы еще не пересчитывали цены в этой категории. Думаю, что изменятся незначительно.

- А что сами женщины больше предпочитают в качестве подарка?

- Тоже кольца. Кольца или комплекты - серьги и кольцо. Колье – реже. А брошки вообще редко. Очень популярны сейчас пусеты – это сережки-гвоздики. Они очень востребованы.

- Существует ли какая-то мода на драгоценные камни в украшениях?

- Нет, всегда все одинаково – чаще всего и покупают, и спрашивают украшения с бриллиантами. И зимой, и летом, и по любым поводам. Может, это связано с тем, что этот камень подходит под любые другие украшения, а может, потому, что все-таки бриллиантик хочет получить каждая женщина. Что творится на рынке комплектующих для компьютеров в Казахстане - эксперт

По словам самих же знакомых женщин, они рады и цветам, и хорошим духам. А получить в подарок новую сумку или телефон, уж точно будет рада любая. Есть, правда маленький нюанс: не стоит дарить гигиенические косметические средства, даже если они и дорого стоят. Например, шампуни и гели. Это может восприниматься как намек на то, что девушка неряшлива. Но это не относится к декоративной косметике и кремам. Короче говоря, дарить стоит то, что нравится самим женщинам, и об этом стоит аккуратно поинтересоваться задолго до праздника. Или дарите что-то из вышеперечисленного - не ошибетесь.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи