Опубликовано: 2400

Что ожидает казахстанцев на День Первого Президента в 2019 году

Что ожидает казахстанцев на День Первого Президента в 2019 году Фото - Фото - из открытых источников

В Казахстане 1 декабря отмечается День Первого Президента Республики Казахстан.

С 2012 года первый день зимы стал для казахстанцев праздничным и выходным. В конце 2011 года было проведено пленарное заседание парламента РК, на котором был принят Закон «О внесении дополнения в Закон РК «О праздниках в Республике Казахстан». Целью учреждения Дня Первого Президента РК является признание выдающихся заслуг Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед республикой.

В 2019 году праздник выпадает на воскресенье, поэтому выходной переносится на 2 декабря. Следовательно, на вопросы коллег, друзей и знакомых: «Как отдыхаем?» - можете отвечать, что в этом году в честь Дня Первого Президента выходными считаются 30 ноября (суббота) 1 и 2 декабря.  

Помимо ответа на вопрос, сколько дней отдыхают казахстанцы, учащиеся школ также узнают об истории этого праздника: в школах проводят классный час, расписывают сценарий урока, посвященный этому дню.

По прогнозу синоптиков, 1 декабря погода в Алматы будет малооблачной. Температура воздуха поднимется до 3 градусов выше нуля по Цельсию днем, а ночью упадет до 4 градусов ниже нуля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи