Опубликовано: 2200

Что осталось после пожара в ТЦ "Пассаж"

Что осталось после пожара в ТЦ "Пассаж"

Очевидцы пожара в ТЦ "Пассаж", который произошел вчера, 10 августа, в центре Алматы около 19 часов, рассказывают, как это было.

- Вчера загорелась донерная, пожарные быстро приехали, нас всех эвакуировали, быстро потушили пожар. Никто не пострадал. Вечером нас запустили, без скандала, разрешили забрать кассовые аппараты и сказали, что мы будем уже завтра работать, - говорит хозяйка одного из бутиков, сообщает Караван.kz.

По ее словам, товар не пострадал. Огонь повредил лишь наружную часть здания.

- Вспыхнуло  моментально, появились клубы черного дыма. Мы пошли смотреть, а там уже народу большая толпа стояла, никого не пропускали. Горела, как свеча. Приехали пожарные, скорая, весь второй этаж "Пассажа" залили, даже не знаю, будет ли он работать сегодня или нет, - говорит очевидец события, продавец газет Ольга Михайловна.

- Центр изнутри не пострадал. В 10 часов приедут пожарники, дадут нам акт, что центр не нарушен, коммуникации не нарушены, решат, что делать с донерной. Мы же будем работать в прежнем режиме, - заявил представитель ТЦ "Пассаж".

Ближе к месту пожара сохраняется неприятный запах. Не открылись только два бутика, расположенные в непосредственной близости к очагу возгорания на втором этаже. На первом этаже не работает один бутик. Луж от проливки нет.
Представители администрации спрашивают у владельцев бутиков, могут ли они чем-то помочь.

Напомним, вчера в донерной, расположенной рядом с ТЦ "Пассаж" со стороны улицы Кунаева, произошел пожар, который перекинулся на торговый центр. К счастью, обошлось без жертв.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи