Опубликовано: 2400

Что не так в выступлениях Димаша Кудайбергена - мнение вокального педагога

Что не так в выступлениях Димаша Кудайбергена - мнение вокального педагога Фото - Instagam/kudaibergenov.dimash

Аранжировки казахстанского исполнителя звучат неплохо, но, с учетом современных тенденций и подходов в музыке - они устарели, считает российский педагог по вокалу.

Российский музыкальный исполнитель, блогер и профессиональный педагог по вокалу Джон Каллиган дал свою оценку композиции "Махаббат бер маған" в исполнении Димаша Кудайбергена и высказал свое мнение о выступлениях казахстанского артиста в целом, передает Caravan.kz.

"В целом, как вокалист, как человек, который поет, Димаш мне очень нравится. Я, в хорошем смысле, где-то завидую его способностям, но есть множество моментов, которые меня напрягают. Хотя с Димашем они связаны косвенно. Например, аранжировка. В этой песне она прямиком из нулевых, так писали музыку в то время. Я не знаю, кто конкретно пишет ему аранжировки, или они покупают музыку, но меня не покидает чувство, что можно было сделать гораздо лучше и современнее", - подчеркнул Каллиган в видео на своем Youtube-канале

При этом педагог отметил, что сами по себе аранжировки звучат неплохо, но, с учетом современных тенденций и подходов в музыке - они устарели. 

"На месте продюсеров, обладая таким талантливым вокалистом, очень кощунственно растрачивать его голос и артистический талант. Мне не нравится излишняя пафосность в выступлениях. Я не знаю, кто это решает - сам Димаш или же продюсеры, но все эти цвета, дым. Это все-таки не Филипп Киркоров. В этом есть какой-то ореол шансонности, будто бы какое-то крутое караоке", - отметил музыкальный эксперт. "Таких, как Нуртас, у нас тысячи, а Димаш - один": как сталкивали двух популярнейших казахстанских исполнителей

Для сравнения Каллиган привел британскую рок-группу Placebo и ее выступление на MTV Unplugged, которое выглядит гораздо дороже и искусснее. 

"Не думаю, что есть смысл подмечать каждую вокальную фишку Димаша, его отличные мелизмы, здоровенный диапазон, то, как он хорошо артистически играет голосом - можно перечислять бесконечно. Гораздо важнее то, в какой форме это подают. И, мне кажется, начинка отличная, но над оберткой надо поработать", - подытожил вокальный педагог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи