Опубликовано: 50

ЧП на аттракционе произошло в Шымкенте

ЧП на аттракционе произошло в Шымкенте

О происшествии сообщил адвокат Евгений Яворский.

Парень сорвался с аттракциона в парке Шымкента, передаёт BaigeNews.kz. О происшествии сообщил адвокат Евгений Яворский.

Он рассказал, что инцидент произошёл 10 апреля вечером в парке Жайлаукол по ул. Байдибек Би в Шымкенте. Это парк находится за зоопарком, где расположено колесо обозрения shimkent Altyn aye. По словам адвоката, 20-летний молодой человек сорвался с аттракциона "стена скалолазания".

"Начинается весна. Люди будут посещать развлекательные парки, водоемы. Надо провести полную ревизию всех технических средств, чтобы избежать трагедий. Считаю, что руководитель этого парка, в котором случилась трагедия, должен завтра быть отстранён от занимаемой должности и привлечён к уголовной ответственности. Хочу отметить что коллектив этого парка, а это молодые ребята, вели себя очень достойно. Скорая помощь тоже приехала очень быстро. Я был очевидцем всего этого. Молодому человеку желаю скорейшего выздоровления. Обязательно помогу ему", — написал Евгений Яворский на своей странице в Facebook.

Всем уполномоченным органам и руководителям, отвечающим за досуг граждан, необходимо провести все мероприятия направленные на самое главное — безопасность отдыхающих, считает Яворский.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи