Опубликовано: 1400

Члены РОШ Н.Назарбаева провели встречи в Уральске

Члены РОШ Н.Назарбаева провели встречи в Уральске

Сегодня, 13 апреля, члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились в Уральске со студенческой молодежью, работниками Западно-Казахстанской машиностроительной компании и агрофирмы «АКАС», а также с представителями этнокультурных объединений области.

В состав делегации вошли руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, заместитель председателя АНК Анатолий Башмаков, председатель Демократической партии «Акжол» Азат Перуашев, председатель партии «Бiрлiк» Серик Султангали, вице-президент Гражданского альянса Казахстана Артур Платонов, депутаты Парламента РК, поэтесса Акуштап Бахтыгереева, ветеран спорта Амин Туяков и другие.

В первой половине дня члены РОШ встретились с заводчанами Западно-Казахстанской машиностроительной компании (АО «ЗКМК»). В ходе встречи рабочие предприятия отметили, что благодаря президентской программе форсированного индустриально-инновационного развития компания развивается динамичными темпами, как и десятки других казахстанских заводов.

Работники АО «ЗКМК» отметили, что «Казахстан под руководством Нурсултана Абишевича за годы Независимости добился огромных результатов в индустриальном развитии. Внедрение новых инноваций, модернизация производств - все это благодаря политике, проводимой Главой государства».

«Имя нашего Президента неразрывно связано с благополучием и стабильностью Казахстана. Простому народу, в первую очередь, важны мир и спокойствие в стране, чтобы была работа и крыша над головой. Все это обеспечил нам Нурсултан Абишевич Назарбаев», - подчеркнула работница АО «ЗКМК» Татьяна Пантелеева.

Следующим пунктом посещения членов РОШ стал один из крупнейших вузов области - Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир Хана. Вуз ежегодно выпускает около 5000 специалистов в агропромышленной сфере.

«Качественное образование и поддержка молодежи всегда в центре внимания Главы государства. Ярким примером является международная стипендиальная программа «Болашак», учрежденная по личной инициативе Нурсултана Назарбаева и давшая возможность обучиться уже более чем десяти тысячам казахстанцев в ведущих зарубежных вузах. И поэтому молодежь Казахстана поддерживает Нурсултана Назарбаева!», - отметила выпускница экономического факультета ЗКАТУ Замзагуль Султанова.

Во второй половине дня члены РОШ встретились с работниками молочно-товарной фермы «Агрофирма «Акас». «Наш Президент всегда говорил, что трудовой народ не останется без работы в Казахстане. Елбасы стоит за нас горой. Поэтому мы доверяем ему, и проголосуем на выборах за Нурсултана Назарбаева!», - сказала работница фермы Алия Жумашева.

Члены РОШ также встретились с представителями этнокультурных объединений области. В регионе в мире и согласии проживают представители свыше 90 этносов, свою деятельность ведут 48 этнокультурных объединений.

Члены АНК особо отметили неоценимую роль Елбасы в деле укрепления мира и согласия на казахстанской земле. Они называют себя главной народной опорой Елбасы и призывают всех казахстанцев сделать 26 апреля единственно верный выбор - за мир, единство, стабильность и процветание, а значит, за Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи