Опубликовано: 130

Членов Кабмина могут назначить сегодня - депутат

Членов Кабмина могут назначить сегодня - депутат Фото - news.rambler.ru

"По-моему, девять министров. Пока я не могу комментировать", - сказал Суслов

Членов Кабинета министров будут назначать сегодня. Об этом журналистам сообщил депутат Мажилиса Парламента Александр Суслов, передает Zakon.kz со ссылкой на "Казинформ".

- Сегодня комитеты (нижней палаты) будут рассматривать своих министров. По-моему, девять министров. Пока я не могу комментировать, - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, когда будут назначены члены Кабинета министров.

Между тем, депутат проинформировал, что за нового премьер-министра РК Аскара Мамина Мажилис Парламента проголосовал единогласно - 106 из 106 народных избранников.

- В принципе, Мажилис Парламента очень хорошо его знает. Я думаю, что господин Мамин с этой должностью справится. От него будет зависеть очень многое, потому что направление, которое поставил Президент, акцентировано на социальную политику, то есть для того, чтобы наш народ жил лучше, - подчеркнул он.

Ранее депутаты палаты проголосовали за кандидатуру Аскара Мамина на должность Премьер-Министра страны, которого на их рассмотрение внес Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи