Опубликовано: 40

Число жертв землетрясения в Турции превысило 39 600 человек

Число жертв землетрясения в Турции превысило 39 600 человек Фото - aa.com.tr

 6 февраля с эпицентром в Кахраманмараше произошло два землетрясения магнитудой более 7 баллов

Число погибших в результате разрушительных землетрясений на юге Турции достигло 39 672 человек. Об этом сообщил глава МВД страны Сулейман Сойлу в эфире телеканала CNN Türk, передает Azattyq Rýhy» со ссылкой на «Анадолу».

По его словам, поисково-спасательные работы проведены на месте более 20 тысяч строений, обрушившихся во время стихийного бедствия. Глава ведомства сообщил, что поисково-спасательные работы в большинстве своем завершены.

6 февраля с эпицентром в Кахраманмараше произошло два землетрясения магнитудой более 7 баллов. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии.

В соответствии с поручением Президента Казахстан окажет дополнительную гуманитарную помощь Турции. Чью деятельность в Казахстане надо срочно проверить, чтобы не повторилась турецкая трагедия – земельный юрист

Ранее Президент поручил Правительству направить дополнительную гуманитарную помощь Турции. 8 февраля Касым-Жомарт Токаев поручил выделить на помощь Турции 1 миллион долларов. 

Напомним, спасатели из Казахстана и днем и ночью помогают братскому народу Турции справиться с постигшим его бедствием. Спасено уже немало жизней, пострадавших от разрушительного землетрясения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи