Опубликовано: 70

Число погибших из-за наводнения в Германии превысило 160

Число погибших из-за наводнения в Германии превысило 160

Основная часть погибших приходится на федеральную землю Райнланд-Пфальц, пострадали и жители Северного Рейна — Вестфаллии.

Официально подтвержденное число погибших из-за рекордного наводнения на западе Германии превысило 160 человек. Об этом сообщает таблоид Bild со ссылкой на местные власти, передает Lenta.ru.

Основная часть погибших приходится на федеральную землю Райнланд-Пфальц, пострадали и жители Северного Рейна — Вестфаллии. Ранее сообщалось о том, что пострадали около 670 человек, более тысячи все еще числятся пропавшими без вести.

После нескольких дней затопления уровень воды начал падать. В некоторых местах начаты восстановительные работы, отмечается, что государство выделит около 400 миллионов евро немедленной помощи на восстановление инфраструктуры. Повреждены десятки улиц, домов и мостов. Отмечается, что в некоторых частях страны вода уходит медленно, и угроза для жизни местных жителей там пока еще сохраняется.

Канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя бедствие, сказала, что «немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи