Опубликовано: 1600

Чиновники Павлодара пытались утаить ЧП на стройке

Чиновники Павлодара пытались утаить ЧП на стройке

На одном из строящихся объектов в Павлодаре рухнули бетонные плиты перекрытия. Это событие вызвало волну возмущения среди населения, так как это будущая школа. 

Все случилось во второй половине дня, когда на объекте было 70 человек. К счастью, обошлось даже без пострадавших. Но не смотря на это, чиновники все же пытались всячески скрыть этот факт. Как предполагается, причиной происшествия мог стать еще не застывший бетон, веса которого не выдержала деревянная опалубка.

Строительство школы началось год назад.Из государсвенной казны бвло выделено более миллиарда тенге. Учебное заведение на 1200 мест, общей площадью более ста квадратных метров. На данный момент расследованием произошедшего занимается специальная комиссия, а виновники ждут решения комиссии и благодарят, за то что для них все так хорошо закончилось. 

"Получается, было нарушение технологии при строительстве. Хорошо, что сейчас выявилось, как бы, не после того, как объект сдали в эксплуатацию", - объясняет Битуре Абдыгаликов, Управление строительства, транспорта и автомобильных дорого Павлодарской области. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи