Чиновники обсудили перспективы развития сферы связи и информации в Костанайской области - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-9 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чиновники обсудили перспективы развития сферы связи и информации в Костанайской области

Чиновники обсудили перспективы развития сферы связи и информации в Костанайской области

В ходе рабочей поездки в Костанайскую область состоялась встреча областного акима Сергея Кулагина с председателем Комитета связи и информатизации Министерства связи и информации РК Ризатом Нуршабековым и председателем правления АО «Казахтелеком» Куанышбеком Есекеевым.

  • 27 Мая 2011
  • 727
Фото - Caravan.kz

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и поделились мнением об актуальности перспективы развития сферы связи и информации в Костанайской области, сообщает Казинформ.

По словам С.Кулагина, сегодня существуют проблемы по установке связи в отдаленных населенных пунктах, где нет даже проводной связи. Он попросил, чтобы в отдаленных районах связисты установили радиотелефоны. Гости сообщили, что работа по обеспечению связи будет продолжаться и на многих других участках области, включая территорию между городами Костанай и Рудный.

АО «Казактелеком» совместно с Министерством связи и информации отрабатывается график, согласно которому дополнительно в 4 областях страны, планируется реализовать проекты EV-DO (Evolution Data Only) — технология сетей мобильной связи третьего поколения 3G, являющаяся расширенным вариантом традиционного CDMA-протокола и обеспечивающая высокоскоростную передачу данных со скоростью до 2,4 МБ/с. Костанайская область является стартовой площадкой этих инициатив.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта