Опубликовано: 770

Чиновники никак не «воскресят» жительницу Павлодара

Чиновники никак не «воскресят» жительницу Павлодара

Жительница Павлодара никак не восстанет из мертвых.

Женщина по имени Сымбат Бердалина на протяжении трёх лет числится умершей. По её словам, о своей смерти она узнала после рождения второго ребенка. Выяснилось, что ее перепутали с погибшей сестрой - Кымбат Бердалиной. Как сообщили в прокуратуре, медик понесла дисциплинарную ответственность.

А те, кто не сверил данные по базе уволены. Правда, супругам от этого не легче. Их малышке уже пятый месяц. Жасмин, так зовут девочку, до сих пор без свидетельства о рождении. Соответственно и пособия женщина получить тоже не может. В органах юстиции заявили, «воскресить» человека можно только через суд. По словам главы семейства, в акимате Александровского сельского округа, где допустили ошибку, обещали помочь и даже взять на себя все расходы на адвоката. Но пока так ничего и не сделали, жалуется мужчина.

ЕРЛАН АЛТЫБАСАРОВ:

- Они к нам пришли, просили не обращаться ни в прокуратуру, ни на телевидение. В течение месяца обещали решить этот вопрос в ускоренном порядке. Скоро, сказали, суд в Щербактах будет. 18 апреля. Мы поверили. А тут недавно я звоню адвокату узнать, она говорит, что суда не будет, будет в городе. Мы потеряли полтора месяца, поверив чиновникам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи