Опубликовано: 170

Чиновники Караганды не сдержали обещание погибшему активисту

Чиновники Караганды не сдержали обещание погибшему активисту Фото - instagram.com/aizhuldyz_adaibekova,

Деньги на воплощение проекта были заложены в бюджет.

Об этом рассказал в своем блоге другой местный активист Сергей Терещенко, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Сегодня на улице Осевой установили небольшой мемориал в память общественника и просто хорошего человека - Олега Гарницкого. Олег трагически погиб весной прошлого года. Во время организованного им субботника 12-летний мальчик порезал руку и пожаловался отцу. Тот вызвал Гарницкого "на разговор". Получив неожиданный удар в лицо, Олег упал, ударился головой об асфальт и спустя месяц скончался в больнице, так и не придя в сознание. Соседа судили, но тут случилась амнистия, и он оказался на свободе.

А человека, который все свои силы тратил на обустройство родного района, - больше нет. При жизни Олег Гарницкий неустанно донимал чиновников, требуя для Кирзавода детские площадки, на собственные деньги покупал саженцы, качели и горки. Поэтому жители района собрали деньги и в память об Олеге установили мемориал - рядом с местом, где он погиб.

У Олега Гарницкого была мечта: он хотел сделать на Кирзаводе этноаул - небольшой скверик с беседками в виде юрт. И даже участвовал в конкурсе, который объявил районный акимат. Его проект занял первое место - правда, это произошло уже после смерти Олега. Но чиновники обещали, что обязательно установят беседки. Они должны были появиться ещё в конце прошлого года. Деньги на реализацию проектов, победивших в конкурсе, заложили в бюджет. Но, как всегда, что-то пошло не так. Беседок до сих пор нет. И установят ли их в этом году - большой вопрос", - написал Сергей.

Напомним, ранее пассажиры застряли на вершине аттракциона в Караганде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи