Опубликовано: 90

Чиновника оштрафовали более чем на 400 тысяч тенге в Актау

Чиновника оштрафовали более чем на 400 тысяч тенге в Актау

В отношении руководителя Актауского городского отдела архитектуры и градостроительства составлено 10 административных протоколов.

Об этом сообщила пресс-служба департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области, передает Лада.kz.

Штраф чиновник, как уточняет ведомство, оплатил из собственных средств.Казахстанскому чиновнику на госслужбе должно быть не выгодно воровать - Назарбаев

- За пять месяцев текущего года за нарушение сроков и необоснованные отказы в оказании государственных услуг, выявленные при проведении выборочных и внеплановых проверок, на должностные лица акиматов Актау, Жанаозена и Мунайлинского района наложены административные штрафы общей суммой 541 125 тенге, - сообщили в департаменте Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Наибольшее число административных правонарушений, как сообщает ведомство, выявлено в акимате Актау. Из 16 административных дел 10 протоколов составили в отношении руководителя ГУ «Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства».

- Чиновник привлечен к ответственности по частям 2 и 3 статьи 465 Кодекса об административных правонарушений РК (Нарушение порядка и срока выдачи разрешения), - рассказала Нургуль Жанназарова, руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Число административных дел выросло по сравнению с прошлым годом с шести до 16.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи