Опубликовано: 90

Чиновник предстанет перед советом по этике из-за пьянства в СКО

Чиновник предстанет перед советом по этике из-за пьянства в СКО

В декабре 2020 года Абай Балабеков был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

26 января в Петропавловске состоится заседание Совета по этике Агентства по делам государственной службы, на котором будет рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Департамента по регулированию естественных монополий по Северо-Казахстанской области Абая Балабекова, передает Azattyq Rýhy.    

Согласно протоколу об административном правонарушении, 26 декабря 2020 года Абай Балабеков управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  

Решением Специализированного административного суда города Петропавловска 28 декабря чиновник лишен права управления транспортными средствами на 7 лет и приговорен к административному аресту на 15 суток. 

«Признать Балабекова Абая Клименовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста сроком на 15 суток и лишения права управления транспортным средством сроком на 7 лет», – говорится в решении суда. 

Заседание Совета по этике Агентства по делам госслужбы, на котором будет рассмотрено дело главы Департамента по регулированию естественных монополий по СКО, состоится 26 января в 11:00 в формате видеоконференции Zoom.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи