Абзал Бралиев все еще является заместителем акима Теректинского района и не отстранен от должности из-за ДТП, которое произошло вечером 6 апреля по его вине. Как сообщили нам в акимате Теректинского района Абзал Бралиев 8 апреля до обеда был на рабочем месте.
"Мы в настоящее время разослали во все органы запросы и ждем ответов. Как только к нам поступит материал в отношении Абзала Бралиева, нами он будет рассмотрен и будет принято соответствующее решение," — сообщил руководитель дисциплинарного совета ЗКО Асыл Утеп.
Вместе с тем сам Абзал Бралиев отказывается комментировать ситуацию. Сегодня мы созвонились с ним и предложили чиновнику высказать свое мнение о ситуации. Абзал Бралиев ответил коротко: «Мне это не надо» и бросил трубку.
Напомним, Абзал Бралиев был задержан полицией вечером 6 апреля, после того как чиновник управляя своей машиной в пьяном виде, сбил трех человек на трассе «Уральск- Желаево». Сразу после ДТП чиновик с места происшествия скрылся не оказав помощи пострадавшим. В результате ДТП 9-летняя девочка и 20-летняя девушка были отпущены домой после оказания первой помощи, а 43-летняя женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и в настоящее время ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС