Опубликовано: 5700

Четыре вооруженных бандита напали на полицейского в Алматы

Четыре вооруженных бандита напали на полицейского в Алматы

В городе введен план «Сирена».

Полицейские Алматы разыскивают четырех вооруженных преступников. По тревоге поднят весь личный состав подразделений органов внутренних дел, сообщает 365info.kz со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По неподтвержденным данным было нападение на сотрудника полиции. Предварительно могу сказать, что жертв нет. Все произошло в Жетысуском районе Алматы, недалеко от микрорайона Айнабулак. Сейчас разыскиваются четверо мужчин, предположительно азиатской национальности. Особая примета — носят бороды. В городе введен план «Сирена» — это розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность", сообщил источник.

Патрульные группы несут усиленную службу на улицах города. Усилены контрольные посты на выездах и въездах в город. На месте работают представители всех заинтересованных силовых структур. Место происшествия полностью оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, нападение на сотрудника произошло при проверке документов у людей, проживающих в одном из домов по улице Паладина.

За последние полгода — это первое нападение на полицейских. Последнее такое произошло 25 июня 2015 года в Алатауском районе Алматы, при попытке оперативников задержать преступников, совершивших ряд разбойных нападений. Не желая сдаваться, они открыли огонь по стражам порядка. В результате один из преступников скончался от полученного ранения, а другой был задержан.

Напомним, ранее был случай, когда житель СКО сломал полицейскому нос.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи