Опубликовано: 1300

Четыре тысячи призывников отправились на службу в армию

Четыре тысячи призывников отправились на службу в армию

Осенний призыв завершился в Казахстане.

На службу в Вооруженные силы Казахстана отправлены около четырех тысяч казахстанцев. Они были распределены для прохождения срочной службы в войсковые части Вооруженных Сил – около двух тысяч человек – в Пограничную службу КНБ, более 6,5 тысячи – в Национальную гвардию МВД и почти 300 человек – в Службу государственной охраны., сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

«Отправка молодого пополнения солдат в ВС РК стартовала 19 октября. С того момента ежедневно отдельными воинскими командами ребята отправлялись в разные регионы страны. Заключительное отправление в войска состоится завтра, 7 ноября», — говорится в сообщении.

Молодому пополнению традиционно организовываются торжественные проводы, а на местах несения службы их встречают будущие командиры, офицеры, которые помогут адаптироваться в новых условиях, и на протяжении всей срочной службы будут обучать ребят азам военного дела.

Осенний призыв граждан на срочную воинскую службу стартовал в Казахстане 1 октября. Призыву подлежали более 12 тысяч граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи