Опубликовано: 690

Четыре года колонии грозит интернет-мошеннику, обокравшему больных детей

Четыре года колонии грозит интернет-мошеннику, обокравшему больных детей

В Петропавловске задержали интернет-мошенника, который наживался на больных детях.

В социальных сетях циничный преступник дублировал, а потом распространял чужие тексты и видео с призывами о помощи, но ставил под ними номер своего банковского счета и киви-кошелька, сообщает КТК.

- Фотографии моего ребенка, наши видеоматериалы, но реквизиты на листовках были указаны не мои, - говорит одна из пострадавших Владислава Савельева.

Владислава Савельева собирала деньги для реабилитации своего сына, страдающего церебральным параличом. Но заметила, что даже после закрытия счета кто-то от ее имени продолжает просить деньги. На больных детях, оказывается, решил подзаработать 20-летний местный житель.

Это будет первая судимость недавнего студента-железнодорожника. По телефону он обычно представлялся братом или отцом больных детей, в месяц таким образом зарабатывал по 50-60 тысяч, а промышлял преступным бизнесом почти год. К слову, после чистосердечного признания интернет-мошенника отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит 4 года колонии.

- Настоящая страница матери, она скидывала скриншоты свои, и люди перечисляли деньги, я подумал, если я свой номер киви поставлю и фотографию ее тоже поставлю, то мне люди тоже будут деньги перечислять. Около 10 фейков всегда использовал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи