Опубликовано: 520

Четверых заблудившихся в буране мужчин спасли в Костанайской области

Четверых заблудившихся в буране мужчин спасли в Костанайской области Фото - Алау

Выяснилось, что во время бурана они заблудились и сбились с курса примерно на 30 километров.

Четверо мужчин заблудились в степи Костанайской области. Они выехали на автомобиле в заброшенный поселок и попали в метель, передает Alau.kz.

По заявлению родственников, 6 марта мужчины направились в сторону заброшенного поселка Родник Амангельдинского района для заготовки мяса. Там находится фермерское хозяйство. 

7 марта в 21:45 в дежурную часть поступило сообщение об их пропаже. Сотрудники спасательного подразделения города Аркалык Северного регионального оперативно-спасательного отряда выехали на место ЧС.

- По прибытии в поселок Родник выяснилось, что люди в фермерском хозяйстве не появлялись. Спасатели начали проверку окрестностей на предмет возможного нахождения пропавших людей. Затрудняло поиски отсутствие сотовой связи в этом районе. Также после бурана, который прошел с 6 на 7 марта, не было никаких следов, которые помогли бы помочь в поиске пропавших. Около 11 часов дня 8 марта спасатели нашли автомобиль "ГАЗ-63", в котором находились два человека, двое других пошли от автомобиля в сторону поселка Родник, – сообщил заместитель руководителя Северного регионального оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК Сергей Шмидт. 

Выяснилось, что во время бурана мужчины заблудились и сбились с курса примерно на 30 километров, позже сломался их автомобиль. Переночевав в автомобиле, двое пошли в сторону поселка, где их нашли спасатели. 

Все пострадавшие благополучно эвакуированы в Аркалык.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи