Опубликовано: 460

Из-за тумана в степи Карагандинской области заблудились 11 человек

Из-за тумана в степи Карагандинской области заблудились 11 человек

В поисках принимал участие аким поселка Нарманбет.

Утром 25 декабря группа людей, выехавшая на двух машинах из поселка Абай Актогайского района Карагандинской области, потерялась в степи из-за сильного тумана. Спасатели потратили весь день, чтобы найти их, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Сообщается, что в двух авто находились 11 человек, среди который четверо детей.

- Во время блуждания по степи в одной из машин закончилось топливо. Взобравшись на ближайшую возвышенность, людям удалось дозвониться до своих родственников и сообщить о случившемся, которые в свою очередь обратились к спасателям, - сообщили в пресс-службе ДВД.

Поиски осложнились тем, что люди изначально неправильно описали свое местоположение и спасатели искали их в неправильном направлении. К тому же, поиски затруднял плотный туман. К спасателям присоединились аким и участковый инспектор поселка Нарманбет.

По информации ДВД Карагандинской области, к тому моменту, когда поисково-спасательная группа обнаружила автомобиль с закончившимся топливом, выяснилось, что люди пересели на второй автомобиль и продолжили искать дорогу.

Уже ночью, в 01:42, заблудившиеся были найдены в 90 километрах от поселка Карасу. Спасатели доставили их в Балхаш. В медицинской помощи люди не нуждались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи