Четверых граждан Шри-Ланки выдворили из Казахстана - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Четверых граждан Шри-Ланки выдворили из Казахстана

Четверых граждан Шри-Ланки выдворили из Казахстана

Иностранцы не покинули страну после того, как закончился  срок визы, позволяющий им пребывать в Казахстане.

  • 13 Ноября 2022
  • 79
Иллюстрация Caravan.kz

Четверо ланкийцев 21, 25 и 26 лет были выдворены из Казахстана за нарушение миграционного законодательства, передает Рolisia.kz.

Как выяснилось, иностранцы не покинули страну после того, как закончился срок визы, позволяющий им пребывать в Казахстане.

"В отношении правонарушителей составлены административные материалы по части 4 статьи 517 КРКоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Уральска правонарушители привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы Казахстана с установлением запрета на въезд на территорию страны сроком на 5 лет", — сообщили в ведомстве.

Всего за три дня полицейские задержали 51 человека за нарушение законодательства Казахстана в области миграции.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов