Опубликовано: 40

Четверть килограмма “синтетики” изъяли полицейские у жителя Петропавловска

Четверть килограмма “синтетики” изъяли полицейские у жителя Петропавловска Фото - Polisia.kz

Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Особо крупную партию синтетических наркотиков изъяли сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО у 27-летнего областного центра, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Он был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий в апреле. По сведениям полицейских, за неделю до этого молодой человек “устроился на работу” в один из интернет-магазинов по продаже наркотиков. При обыске у него были изъяты два полимерных пакета с порошкообразными веществами.

Как показала экспертиза, в одном из них находилось свыше 101 г мефедрона, в другом — почти 149 г “скорости”. Общий вес изъятого превысил 250 г.

Схрон с оружием и боеприпасами обнаружили на свалке в Текели

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 297 УК РК.

"Это одна из самых крупных партий синтетических наркотиков, изъятых в текущем году. Подозреваемый водворен под стражу. Согласно санкции ч. 3 ст. 297 УК РК ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Пресечение фактов сбыта наркотиков — одна из ключевых линий работы подразделений по противодействию наркопреступности. Всего с начала года в области выявлено 49 фактов сбыта, изъято из незаконного оборота 685 кг различных наркотиков, из них свыше 20 кг гашиша и свыше 1 кг синтетических наркотических веществ," — рассказал и.о. начальника УПН ДП СКО Руслан Умбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи