Опубликовано: 560

Череда массовых отравлений продолжается в Атырау

Череда массовых отравлений продолжается в Атырау

В один день госпитализированы сразу две семьи.

По информации пресс-службы областного департамента по ЧС, днём 8-го февраля в отделение терапии центральной больницы Исатайского района поступили шесть человек, в том числе трое детей в возрасте 8, 3 и 2 лет. Все они жители дома №12 по улице Нысанова из приморского села Жанбай. Пострадавшим поставлен диагноз – отравление природным газом, передает Times.kz.

В этот же день в детскую больницу областного центра госпитализированы пятеро детей в возрасте от 3 до 10 лет, проживающие в пригородном посёлке «Бирлик-2». Диагноз – «отравление неизвестным веществом». Всех их после оказания первой медицинской помощи уже через полчаса отпустили домой.

Напомним также, что 22-го января из-за отравления газовым баллончиком на больничную койку попали сразу 22 человека – ученики и работник средней школы имени Тайманова из посёлка Жумыскер.

До сих пор неизвестны причины странного отравления работников местного филиала АО «Казпочта». Пять человек с первичным диагнозом «отравление неизвестной этиологии» были госпитализированы 28 января. Как сообщили Timeskz в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время ожидаются результаты экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи