Опубликовано: 620

Чемпионом Казахстана по футболу, спустя 12 лет, стал алматинский “Кайрат”

Чемпионом Казахстана по футболу среди команд суперлиги стал алматинский “Кайрат”. В заключительном туре алматинцы в гостях со счетом 3:1 обыграли “Есиль-Богатырь” из Петропавловска и обеспечили себе золотые награды, сообщает корреспондент KZ-today.

До этого “Кайрат” выигрывал золотые медали лишь в первом чемпионате страны 1992 года. И вот спустя 12 лет снова пришел громкий успех. “Мы долго шли к победе, эмоции просто перехлестывают, и нет слов. Это безумное счастье для всей команды”, - сказал капитан “Кайрата” Самат Смаков. Второе место заняли футболисты павлодарского “Иртыша”, становившиеся в последние два года победителями чемпионатов Казахстана. Бронзовые медали на счету костанайского “Тобола”, который в прошлом сезоне финишировал на второй строчке в таблице. В следующем году алматинский “Кайрат” будет представлять Казахстан в Кубке стран содружества в Москве и Лиге чемпионов УЕФА.