Опубликовано: 390

Чемпиона Казахстана по дзюдо убили в Семее в очереди за углем

Чемпиона Казахстана по дзюдо убили в Семее в очереди за углем Фото - из открытых источников

По факту гибели спортсмена начато досудебное расследование. 

12 ноября в Семее трагически погиб 33-летний чемпион Казахстана по дзюдо Жасулан Абиев. По информации ДВД ВКО мужчину убили во время ссоры на угольном разрезе Каражыра, передает semeyainasy.kz.

«По факту гибели 13 ноября текущего года жителя поселка Степной начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 106 Уголовного кодекса РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении уголовного правонарушения задержан житель Семея, 1994 года рождения, который водворен в изолятор временного содержания», — сообщили в ДВД области.

Сообщество дзюдоистов Казахстана judo_kazakhvines опубликовало пост, в котором выражает сожаление и сочувствие по поводу гибели спортсмена.

«Был одним из лучших дзюдоистов в весовой категорий до 60 кг. Неоднократным чемпионом и призером чемпионата Казахстана и международных турниров. Мы никогда не забудем твою доброту и справедливость, ты был одним из лучших братьев с большим сердцем. Ты был сильным духом человеком и настоящим воином во всех смыслах этих слов. Мы, братья с интерната, будем помнить тебя», — говорится в публикации.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи