Опубликовано: 1200

Чехия выступила против включения Турции в Евросоюз

Чехия выступила против включения Турции в Евросоюз

Глава Чешской республики заявил, что Анкара может быть союзником ИГИЛ.

Президент Чехии Милош Земан заявил, что Турция часто ведет себя как союзник террористической группировки ИГИЛ. Об этом он заявил  в ходе своего трехдневного визита в Северную Богемию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Радио Прага.

"Турция не должна быть частью Европейского союза", — заявил Земан.

Он также подчеркнул, что, несмотря на членство в НАТО, Турция часто ведет себя как союзник "Исламского государства" (ИГИЛ (ДАИШ). Глава Чехии также подверг критике планы ЕС по выделению трех миллиардов евро для Турции в обмен на удержание беженцев, ищущих убежища в Европе.

Вчера, 9 ноября, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы "Исламского государства" с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку в третьи страны. В качестве доказательства Минобороны РФ на брифинге представило спутниковые снимки, на которых, по словам российских военных, изображены колонны бензовозов, следующих из подконтрольных игиловцам территорий в Турцию.

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти от "Исламского государства" из Сирии. Антонов продемонстрировал данные со спутников и фотоснимков, подтверждающих причастность Турции к нефтебизнесу ДАИШ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи