Опубликовано: 1200

Часть моста обрушилась в Павлодаре

Часть моста обрушилась в Павлодаре

Инцидент произошел 12 мая около 20 часов.

Автолюбители стали свидетелями обрушения части моста в Павлодаре, передает корреспондент Today.kz.

По словам очевидцев, покрытие на этом участке дороги буквально стало уходить из-под колес. Образовалась многометровая рытвина. Обошлось без жертв. Случайно проезжавший мимо полицейский сразу же оцепил территорию и вызвал специалистов. Движение автотранспорта на путепроводе перекрыто.

Как сообщил на месте ЧП заместитель акима Павлодара Ержан Иманзаипов, работы на данном участке не производились. "Ремонт велся на верхней части моста, то есть производилась стяжка моста, замена дорожного полотна. Будем определять причины обрушения дорожного полотна и в последующем устранять эту аварию", - добавил собеседник.

Мост, именуемый Кутузовским, соединяет город с Северной промзоной. Летом прошлого года эксперты признали 50-летний путепровод аварийным и закрыли мост на капитальный ремонт. На эти цели выделили 133 миллиона тенге. Тендер выиграл карагандинский подрядчик – фирма СПМК-2001. Но отремонтированный объект сдали раньше срока, чем немало удивили горожан. Павлодарцы усомнились в качестве выполненной работы и, как оказалось, не зря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи