Опубликовано: 750

Центры тюркоязычной диаспоры планируется открыть в Германии, Франции и США

Центры тюркоязычной диаспоры планируется открыть в Германии, Франции и США

Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных стран Рамиль Хасанов провел встречу с генеральным консулом Турции в Нью-Йорке Эртаном Ялчином.

Встреча Генерального секретаря Тюркского Совета Рамиля Хасанова с тюрко-говорящими представителями диаспоры в США прошла в генеральном консульстве Республики Турция.

В ней приняли участие посол Халит Чевик - постоянный представитель Турецкой Республики в Организации Объединенных Наций, посол Яшар Алиев - постоянный представитель Азербайджанской Республики в Организации Объединенных Наций, Раушан Есбулатова - генеральный консул Республики Казахстан в Нью-Йорке и Эртан Ялчин - генеральный консул Республики Турция в Нью-Йорке приняли участие в собрании и выразили свои взгляды относительно наиболее важных вопросов этнических диаспор в США. Представитель постоянного представительства Кыргызской Республики в Организации Объединенных Наций также присутствовал на встрече. Участники встречи выразили свое мнение относительно важности проблем диаспоры.

Как главный спикер встречи, генеральный секретарь Хасанов, подробно рассказал представителям диаспор о деятельности Тюркского Совета, особенно о диаспоре региональных центров, включая функционирующую организацию в Киеве, а также о планах по созданию подобных центров в Германии, Франции и США.

Также во время стороны обменялись вопросами. В завершении встречи Хасанов выразил благодарность генеральному консулу за гостеприимство.

Кроме того, после встречи Рамиль Хасанов дал интервью каналу TRT Turk.

Директор по проектам Совета сотрудничества тюркоязычных стран Замин Алиев и начальник протокольной службы Совета Эмре Юрдакул также присутствовали на встрече.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи