Опубликовано: 300

Центр нейрохирургической помощи появился в Алматы

Центр нейрохирургической помощи появился в Алматы Фото - Крымская правда

Центр нейрохирургической помощи открылся на базе городской клинической больницы № 7.

Как сообщили в ГКБ, центр создан для того, чтобы совершенствовать оказание нейрохирургической помощи населению, передает inAlmaty.kz.

Его создание поможет улучшить организацию диспансерного наблюдения за сложной категорией нейрохирургических больных. Это позволит снизить количество летальных исходов и инвалидности.

Пациентов с нейротравмами и нейрохирургическими заболеваниями здесь принимают круглосуточно в экстренном порядке, также врачи оказывают плановую помощь казахстанцам из всех областей республики.

- Если пациенту необходима консультация по сосудистой, нейроонкологической патологии, а также квалифицированный осмотр спинального нейрохирурга при сочетанной травме, то он сможет пройти комплексное мультидисциплинарное обследование и лечение. При этом применяются высокоэффективные медицинские технологии в условиях одной клиники, - сообщили в пресс-службе больницы.

Медики отмечают, с центром будут консультироваться все нейрохирургические отделения стационаров Алматы, а также частные структуры.

​К слову, на базе ГКБ №7 функционируют пять нейрохирургических отделений (нейроонкология, спинальная нейрохирургия, сосудистая нейрохирургия, два экстренных нейрохирургических отделения). Только за 2018 год по данному профилю в седьмой горбольнице пролечено 3751 человек. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи