Опубликовано: 1600

Ценные советы по подготовке детей к ЕНТ

Ценные советы по подготовке детей к ЕНТ

Этот год для ЕНТ – юбилейный: единое национальное тестирование введено в Казахстане ровно 10 лет назад в 2004 году.

О психологической подготовке выпускников к единому национальному тестированию говорили на семинаре в Актау.Представитель Института семейного воспитания (г.Астана) Юлия Шишко поделилась с актаускими родителями советами по подготовке детей к ЕНТ.

Психолог высказала свою главную точку зрения о том, что подготовка к тестированию должна не разъединять, а сплачивать семью. Юлия Шишко предложила родителям, пришедшим на встречу, помнить о законе трех «У».

"Уважайте ситуацию. Надо принять все плюсы и минусы наличия тестирования как аттестационного испытания при окончании средней школы. Уважайте ребенка. Не унижайте его, а поднимайте его самооценку. Успевайте быть внимательным. Необходимо вовремя замечать настроение и поведение подростка, помогать ему справиться с нагрузками без напряжения физических и психологических ресурсов", - подчеркнула представитель Института.

Собрания среди казахстанских родителей прошли в этот день во всех регионах республики. Со слов организаторов, их цель – дать родителям необходимые знания и навыки, которые помогут грамотно преодолеть сложности в любых ситуациях.

Участникам встречи были розданы памятки по подготовке к ЕНТ. Модераторы ответили на вопросы родителей.

В этом учебном году из школ Казахстана выпускается свыше 143 тысяч детей, в том числе около 45 тысяч – из школ областных центров, городов Астана и Алматы.

Этот год для ЕНТ – юбилейный: единое национальное тестирование введено в Казахстане ровно 10 лет назад в 2004 году. Главная идея ЕНТ – объединить выпускные школьные и вступительные экзамены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи