Опубликовано: 150

Цена на вакцину Pfizer может различаться в регионах РК - Цой

Цена на вакцину Pfizer может различаться в регионах РК - Цой Фото - Хабар 24

В регионах Казахстана собирают данные о желающих привиться платной вакциной Pfizer. Цена на препарат может варьироваться.

Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает Интерфакс-Казахстан.

- Мы сейчас изучаем, это же коммерческий сегмент. То же самое, как лекарство в аптеках продают. Возможно, какой-то "коридор" (цен. – ИФ-К) будет, - сказал Цой в кулуарах правительства, отвечая на вопрос, будет ли цена на платную вакцину Pfizer одинаковой во всех регионах.
Он отметил, что в настоящее время идет запись на платную вакцинацию.

- Сейчас идет сбор данных, это предварительный анализ потребности, который есть в регионах. Во всех регионах собирают информацию для того, чтобы понять, сколько нужно вакцины и сколько вообще желающих. Потому что вакцина имеет срок годности, и желательно завозить тот объем, который таргетируется, - пояснил Цой.

При этом Цой отметил, что стоимость вакцины "пока неизвестна".

Ранее сообщалось, что в Казахстане вакцина Pfizer будет доступна всем желающим на платной основе.

Первая партия вакцины Pfizer прибыла в Казахстан 10 ноября. Всего республика закупила 4 миллиона 230 тысяч доз вакцины, что позволяет охватить 2 миллиона 115 тысяч человек.

Пока вакцину Pfizer могут получить только подростки с 12 до 18 лет с добровольного согласия их законных представителей, беременные и кормящие женщины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи