Опубликовано: 900

Cбивший беременную женщину и ее ребенка водитель привлечен к уголовной ответственности

Cбивший беременную женщину и ее ребенка водитель привлечен к уголовной ответственности

Водитель автомобиля марки Lexus, сбивший беременную женщину и ее трехлетнего сына в Алматы привлечен к уголовной ответственности по трем статьям УК РК, сообщает пресс-сужба ДВД города.

20 июня на углу улиц Жансугурова и Жумабаева под колеса автомобиля марки Lexus попали женщина, находящаяся на 9 месяце беременности, и ее трехлетний сын. По данным Управления дознания водитель управлял транспортным средством, будучи в нетрезвом состоянии. Кроме того, он пытался скрылся с места ДТП, оставив пострадавших истекать кровью.

«Водитель, свернув на маленькую улочку, пытался скрыться с места происшествия. Хотя обязан был оказать пострадавшим первую помощь и вызвать врачей. В этой связи хотим особо обозначить роль 30-летней женщины, ставшей свидетелем ДТП. Она проявила мужество и, догнав виновника на своем автомобиле, перегородила ему дорогу. Медицинское освидетельствование установило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени», - сообщил начальник управления дознания ДВД Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов.

Беременная женщина была госпитализирована в больницу с переломами таза и ребер. В крайне тяжелом состоянии остается здоровье трехлетнего малыша, у которого медики диагностировали перелом основания черепа. Мальчик до сих пор находится в коме.

«Уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям Уголовного кодекса РК - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, оставление места дорожно-транспортного происшествия и оставление в опасности. Расследование продолжается», - подытожил майор Абдрахманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи