Опубликовано: 150

Бывший воспитанник детского дома ищет своих братьев в ЗКО

Бывший воспитанник детского дома ищет своих братьев в ЗКО Фото - mgorod.kz

31-летний Яков Гущин попал в детский дом еще в двенадцатилетнем возрасте. Когда ему исполнилось 18, его перевели в дом инвалидов.

В редакцию "Мой ГОРОД" обратился Яков Гущин, который рассказал, что ищет своих братьев. С его слов, он попал в Кушумский детский дом (в посёлке Кушум района Байтерек) в 2002 году, а в 2005 году ему пришла повестка, что у него не стало мамы. 2008 году его перевели в дом инвалидов в Уральске (Уральский центр оказания специальных социальных услуг управления координации занятости и социальных программ ЗКО).

- Своё детство, когда жил ещё в семье, я помню смутно. Родители выпивали, их лишили прав, а меня отправили в детдом. В 2017 году я нашёл свою сестру Ольгу Гущину, которая также потеряла связь с родными. Она мне рассказала, что в детстве я попал в аварию и после этого стал инвалидом, - рассказал мужчина. - Знаю, что у меня есть ещё четыре брата: Митя, Виталий, Вадим и Дима Гущины. Хочу найти их и общаться. Я остался совсем один. Очень хотелось бы найти родственников.

Яков вспоминает, что до того, как попасть в детский дом, жил в Уральске по адресу Камышенская, 14 (улица Шакира Жексенбаева).

- Мою маму звали Алла Гущина, отца Иван Гущин. Я больше ничего не знаю о родных, - сказал мужчина.

Директор уральского центра оказания специальных социальных услуг управления координации занятости и социальных программ ЗКО Арман Даулетов подтвердил, что у них есть постоялец Яков Гущин.

Если кто-то узнает Якова Гущина по фото или владеет какой-либо информации о его семье, просим позвонить по номеру телефона 8 (778) 367 53 68.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи