Опубликовано: 1200

Бывший уголовный авторитет попался с наркотиками в Таразе

Бывший уголовный авторитет попался с наркотиками в Таразе

В Жамбылской области задержали несколько человек с наркотиками, среди которых был бывший уголовный авторитет, ранее имевший давление на всю криминогенную обстановку области.

«Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с подразделением специального назначения «Арлан» ДВД Жамбылской области при проверке автомашины Land Rover, которой управлял 43-летний житель города Тараз, обнаружили в личных вещах водителя, а также его пассажира – мужчины 49 лет, и в салоне автомобиля наркотическое средство «гашиш» общим весом около 3 килограмм. Также была изъята марихуана весом 1 кг 180 г. Оба задержанных имеют отношение к криминалу, а один из них ранее являлся местным уголовным авторитетом и имел давление на всю криминогенную обстановку Жамбылской области», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Байзакском районе при проведении оперативно-профилактических мероприятий «МАК» при досмотре автомашины марки Nissan Primera в багажнике была обнаружена «марихуана высушенная» весом 4 кг 480 г. В ходе задержания выяснилось, что наркотики принадлежали пассажиру 26 лет, жителю областного центра.

Кроме того, в рамках ОПМ «Учет» участковыми полицейскими ОВД Меркенского района возле магазина «Дын-нур» задержан 35-летний гражданин, у которого в дорожной сумке обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш» весом 115 грамм. Подозреваемый пояснил, что наркотики хранил для личного употребления.

«Все задержанные дали признательные показания. Проводится расследование», - сообщила Гульчехра Зияутдинова, ведущий специалист пресс-службы ДВД Жамбылской области. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи