Бывший соратник Сороса перестал понимать, что происходит, и подал в отставку - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-8 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бывший соратник Сороса перестал понимать, что происходит, и подал в отставку

Бывший соратник Сороса перестал понимать, что происходит, и подал в отставку

Глава хедж-фонда, помогавший Джорджу Соросу обвалить британский фунт, уходит в отставку. Стенли Дракенмиллер заявил о своем уходе в среду, подчеркнув, что разочарован собственными успехами в этом году, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на Financial Times.

  • 19 Августа 2010
  • 672
Фото - Caravan.kz

В течение нескольких десятилетий 57-летний Дранкенмиллер считался одним из самых успешных управляющих крупными хедж-фондами в мире. Он получал прибыль не только от «коротких» сделок, но умел предугадывать и долгосрочные макроэкономические тренды. Его увольнение может стать спусковым крючком для многих других уходов в этой индустрии, передает NEWSru.com.

Самая известная ставка Дранкенмиллера была сделана в 1992 году, когда он возглавлял созданный Соросом хедж-фонд Quantum. Он совершенно верно угадал, что британский фунт подешевеет по отношению к немецкой марке. А самая известная ошибка была совершена им 10 лет назад, когда он не успел выйти из долгосрочных позиций во время краха на рынке доткомов.

Однако в последние несколько месяцев Дракенмиллер признавался, что его ставят в тупик совершенно противоречивые сигналы на рынке. «Посмотрите на эту неуверенность. Мы ждем дефляции или инфляции? Мы растем или падаем?», — спрашивал один из источников в ФРС.

В своем письме инвесторам Дракенмиллер пишет, что после того, как его фонд Duquesne Capital Management продемонстрировал хорошие результаты в 2008 и 2009 годах, управляющий надеялся, что и 2010 год принесет прибыль. Тем не менее, он решил закрыть свой фонд, потому что результаты в этом году совершенно не совпали с «личными, долгосрочными стандартами» Дракенмиллера.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта