Опубликовано: 990

Бывший посол США скучает по российскому пиву

Бывший посол США скучает по российскому пиву

Признание дипломата вызвало настоящую бурю эмоций среди пользователей этой сети микроблогов.

Майкл Макфол написал в своем Twitter, что, несмотря на то, что стал забывать русскую речь, до сих пор помнит слово "пиво" и особенно скучает по одной из марок этого напитка российского разлива, сообщает Дни.ру.

Особенно бурно на слова Макфола отреагировали пользователи из России. Их очень удивило, что бывшему послу понравилось пиво из России до такой степени, что он даже написал об этом в интернете. Часть пользователей пожалела американцев, предположив, что их пивоваренная индустрия находится в глубочайшем кризисе, раз дипломат из США с теплотой отзывается о вполне бюджетной марке этого пенного напитка.

Более того, после того, как дипломату рассказали, что конкретно это российское пиво продается и в США, он незамедлительно поинтересовался, где именно его можно приобрести. Хотя часть русскоязычных читателей Twitter-аккаунта Майкла Макфола осудили его за "дурной вкус". В комментариях к записи даже развернулась своеобразная дискуссия, где в словесной борьбе сошлись обладатели разных вкусов.

В любом случае, один раз столкнувшись с русской культурой, даже с такой ее своеобразной частью, как не самое дорогое пиво, американский дипломат не уже не может забыть об этом.

Другие, более возвышенные элементы российской культуры, также врезались в память Макфола. Кроме того, бывший посол США очень рад, что в России о нем до сих пор помнят и следят за его Twitter-аккаунтом и читают то, что он пишет.

В своем аккаунте Макфол перемежает английские сообщения русскими "твитами", которые, судя по характерным ошибкам, он набирает самостоятельно. Кроме того, дипломат продолжает следить за российскими новостями и активно вступает в диалог со своими оппонентами из России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи