Опубликовано: 320

Бывшего помощника имама подозревают в изнасиловании школьников

Бывшего помощника имама подозревают в изнасиловании школьников Фото - КТК

Двух мальчиков-третьеклассников изнасиловали в Жамбылской области.

В ДП Жамбылской облати предполагают, что в Шуском районе педофил надругался над двумя мальчиками, передает Сaravan.kz со ссылкой на КТК.

Об изнасиловании заявила мама одного школьников, после того как её девятилетний сын оказался в больнице, где врачи обнаружили у него травмы. Тридцатилетнего мужчину, которого подозревают в преступлении, уже задержали.

В полиции считают, что события произошли в заброшенном здании в марте прошлого года. Сообщается, что дети так долго молчали, потому что предполагаемый педофил угрожал им, что расправится с их родителями. По словам жителей Шуского района этот мужчина был помощником имама в одной из местных мечетей. Однако, как сообщили на КТК, "главный имам области от такого сотрудника открестился". Следствие предполагает, что мужчина насиловал школьников и раньше. Других подробностей в полиции не сообщают.

Руководитель пресс-службы ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова сообщила, что идёт досудебное расследование по статье 121, часть 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан: Насильственные действия сексуального характера. По части 4 преступление наказывается лишением свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы.

Шуский районный суд постановил, что мужчину следует арестовать. Назначены необходимые экспертизы.

Напомним, вчера стало известно о том, что в частной алматинской школе первоклассника насиловали в туалете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи