Опубликовано: 460

Бюро мажилиса определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты

Бюро мажилиса определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты

Сегодня под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты.

В проект повестки включено рассмотрение депутатами законодательных поправок в Закон о членстве Казахстана в МВФ, МБРР, Международной Финансовой Корпорации, Международной Ассоциации Развития, Многостороннем Агентстве Гарантии Инвестиций, Международном Центре по Урегулированию Инвестиционных Споров, Европейском Банке Реконструкции и Развития, Азиатском Банке Развития, Исламском Банке Развития. Об этом сообщает меди-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

На обсуждение Палаты вносится и ратификационный законопроект – Договор о торговле оружием.

Проект повестки содержит также законопроекты, по которым Палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений. Это ратификационные акты: казахстанско-грузинское Соглашение о повторной реструктуризации задолженности Правительства Грузии по госкредитам, предоставленным Правительством Казахстана.Нурлан Нигматулин: Мажилис продолжит привлекать экспертов и представителей гражданского общества к обсуждению законопроектов

В этом ряду и соглашение Казахстана с Азербайджаном о международном автомобильном сообщении. Здесь же Письмо-соглашение между Казахстаном и Азиатским Банком Развития относительно поправок к Соглашению о займе № 2967-KAZ (Обычные операции) (Инвестиционная программа ЦАРЭС Коридор 2 (участки в Мангистауской области).

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрены вопросы о проведении парламентских слушаний по актуальным вопросам обеспечения качественной питьевой водой населенных пунктов, а также выездного заседания Комитета Палаты по законодательству и судебно-правовой реформе в Восточно-Казахстанской области 27-30 сентября 2017 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи