Опубликовано: 950

Бюро Мажилиса определило вопросы пленарного заседания

Бюро Мажилиса определило вопросы пленарного заседания

Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось Бюро Мажилиса, на котором по предложениям профильных комитетов сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба Мажилиса.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносится законопроект с сопутствующими поправками о правовых актах.

На пленарном заседании Палате предложено обсудить также проект поправок в конституционные законы по вопросам совершенствования гражданского процессуального законодательства.

На рассмотрение депутатов Мажилиса вносится и пакет ратификационных законопроектов. Это Соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря, Конвенция о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским и торговым делам. И в этом же ряду – казахстанско-российское Соглашение о передаче образовательных организаций города Байконур.

Проект повестки содержит и ряд новых поступивших в Мажилис законопроектов. Среди них – законодательные поправки по вопросам госрегулирования производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов, а также ратификации соглашений Казахстана соответственно с Литвой и Россией о реадмисии лиц.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи