Бюджет Астаны увеличен на 116,6 млрд. тенге - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+22 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бюджет Астаны увеличен на 116,6 млрд. тенге

Бюджет Астаны увеличен на 116,6 млрд. тенге

Сегодня на очередной сессии маслихата города Астаны принято решение об увеличении бюджета столицы, сообщает Казинформ со ссылкой на сайт акимата столицы.

  • 28 Октября 2011
  • 769
Иллюстрация Caravan.kz

Проведение уточнения бюджета города Астаны на 2011-2013 годы связано с внесением изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы» и дополнительным выделением столице трансфертов из республиканского бюджета в сумме 70 750 161 тыс. тенге, а также перераспределением трансфертов на 23 909 059 тыс.тенге. Еще на 168 500 тыс.тенге городская казна пополнилась за счет роста бюджетных поступлений.

Начальник управления экономики и бюджетного планирования Жанат Нурпеисов на сессии маслихата сообщил: «С учетом внесенных изменений общий объем уточненного бюджета города Астаны на 2011 год составляет 338 032 112,5 тыс. тенге (утвержденный — 221 427 746 тыс.тенге) , с ростом к утвержденному бюджету на сумму 116 604 366,5 тыс. тенге или на 152,6 %, в том числе: поступления по собственным доходам — 86 060 475 тыс. тенге; поступление трансфертов из РБ — 216 597 716 тыс. тенге; кредиты на приобретение жилья — 2 090 000 тыс. тенге; используемые свободные остатки — 14 604 368,5 тыс. тенге; погашение бюджетных кредитов выданных ранее из МБ — 636 968 тыс. тенге; субвенции — 18 042 585,0 тыс.тенге».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства