«Благодаря росту налоговых поступлений и поддержки правительства реально располагаемый бюджет на сегодня составляет 276,9 млрд тенге. В абсолютных числах это самый большой размер бюджета за всю историю Алматы!» — подчеркнул А.Есимов во вторник на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития города за 9 мес, передает КазТАГ.
Как указывается в сообщении, опубликованном на сайте городского акимата, А.Есимов также отметил, что рост бюджета позволил значительно увеличить финансирование социальной сферы, решить многие вопросы в сфере ЖКХ, энергетики и транспортной инфраструктуры.
«В части освоения бюджетных средств, по итогам 9 мес. исполнение расходной части составило 94,6%, в том числе: по местному бюджету — 98,5%, по республиканскому бюджету – 86,6%», — говорится в сообщении.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника