Владимир отбывает наказание уже пять лет, из родных и друзей на воле его ждет только мама, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Весной он посадил розы в теплице при учреждении. Также посадил георгины и другие цветы на аллее.
— Когда был на воле у меня было очень много друзей, точнее я думал, что они мне друзья. Сейчас на воле меня ждет только мама. Ко Дню семьи я обратился к администрации учреждения с просьбой отвезти ей букет. Она не может часто приезжать на свидания, я очень скучаю. На воле я никогда не дарил цветы маме и так об этом жалею. Теперь День семьи для меня — особенный праздник. Когда освобожусь куплю для мамы хороший подарок, — говорит Владимир.
По словам говорит начальника учреждения АП-162/4 Ербола Шарипова, сохранение социально-полезных связей — это основа правопослушного поведения осужденных. Именно поэтому День семьи для них особенная дата.
— В учреждении максимальной безопасности, как правило, отбывают большие сроки наказания, поэтому вероятность утери связи с близкими велика. В этот раз мы вот проводим такое необычное мероприятие, отвезли цветы матерям, которые ждут своих сыновей и несмотря ни на что их любят, — рассказал Ербол Шарипов.
Букеты роз и георгин развезли мамам осужденных офицеры учреждения.
— Спасибо большое, что вы вот так по человечески отнеслись к просьбе моего сына. Наверное, я недоглядела, не уберегла его от ошибки, и он сейчас в тюрьме. Но если бы вы знали, как я надеюсь, что он станет человеком, как я его жду…..Он мой единственный ребенок. Знаете, получить букет от него — для меня полная неожиданность и я плачу…- говорит Галина Александровна.
Как отмечают сотрудники учреждения, чаще всего об осужденных беспокоятся именно мамы, приезжают на свидания и отправляют посылки.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом