Букеты роз развезли мамам осужденных офицеры павлодарской колонии - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Букеты роз развезли мамам осужденных офицеры павлодарской колонии

Букеты роз развезли мамам осужденных офицеры павлодарской колонии

Как сообщили в пресс-службе областного департамента уголовно-исполнительной системы, необычно и трогательно отметили День семьи павлодарские осужденные.

  • 12 Сентября 2021
  • 66
Фото - Caravan.kz

Владимир отбывает наказание уже пять лет, из родных и друзей на воле его ждет только мама, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Весной он посадил розы в теплице при учреждении. Также посадил георгины и другие цветы на аллее.

— Когда был на воле у меня было очень много друзей, точнее я думал, что они мне друзья. Сейчас на воле меня ждет только мама. Ко Дню семьи я обратился к администрации учреждения с просьбой отвезти ей букет. Она не может часто приезжать на свидания, я очень скучаю. На воле я никогда не дарил цветы маме и так об этом жалею. Теперь День семьи для меня —  особенный праздник. Когда освобожусь куплю для мамы хороший подарок, — говорит Владимир.

 По словам говорит начальника учреждения АП-162/4 Ербола Шарипова, сохранение социально-полезных связей — это основа правопослушного поведения осужденных.  Именно поэтому День семьи для них особенная дата. 

— В учреждении максимальной безопасности, как правило, отбывают большие сроки наказания, поэтому вероятность утери связи с близкими велика.  В этот раз мы вот проводим такое необычное мероприятие, отвезли цветы матерям, которые ждут своих сыновей и несмотря ни на что их любят, — рассказал  Ербол Шарипов.

Букеты роз и георгин развезли мамам осужденных офицеры учреждения. 

— Спасибо большое, что вы вот так по человечески отнеслись к просьбе моего сына. Наверное, я недоглядела, не уберегла его от ошибки, и он сейчас в тюрьме. Но если бы вы знали, как я надеюсь, что он станет человеком, как я его жду…..Он мой единственный ребенок. Знаете, получить букет от него — для меня полная неожиданность и я плачу…- говорит Галина Александровна.

Как отмечают сотрудники учреждения, чаще всего об осужденных беспокоятся именно мамы, приезжают на свидания и отправляют посылки.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта