Bugatti продала свой последний Veyron - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Bugatti продала свой последний Veyron

Bugatti продала свой последний Veyron

Компания Bugatti продала последний, 450-й по счету, гиперкар Veyron. Машина отправится к одному из клиентов французской марки из Ближнего Востока, имя которого не называется.

  • 24 Февраля 2015
  • 896
Фото - Caravan.kz

Перед этим автомобиль будет показан в марте на Женевском автосалоне вместе с первым экземпляром модели.

Последним Вейроном в истории окажется особая версия открытого гиперкара Grand Sport Vitesse, которая получит название "La Finale". Никаких официальных подробностей о новинке пока не приводится. Французы лишь распространили тизер автомобиля, где изображена задняя часть кузова с названием спецверсии на антикрыле. По всей видимости, машина будет отличаться от стандартного гиперкара эксклюзивным цветом и уникальными элементами интерьера.

Первый Bugatti Veyron с кузовом "купе" выпустили в 2005 году. Его оснастили 1001-сильным восьмилитровым агрегатом W16 с четырьмя турбинами. Впоследствии производитель построил модификацию Super Sport с форсированным до 1200 лошадиных сил двигателем (1500 Нм крутящего момента).

В 2012 году появилась "заряженная" открытая версия гиперкара – Veyron Grand Sport Vitesse, которую оснастили тем же 1200-сильным мотором. Такой Veyron способен набирать первую "сотню" за 2,6 секунды, а его максимальная скорость с установленным пластиковым верхом составляет 407 километров в час (с открытым верхом – 349 километров в час).

На данный момент Bugatti ведет испытания преемника Veyron, который, как ожидается, получит название Chiron. Французы тестируют как-минимум пять прототипов, где обкатываются различные варианты силовых агрегатов. По предварительным данным, "Широн" получит гибридную установку мощностью 1500 лошадиных сил. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта