Опубликовано: 200

Будут ли закрываться курорты в Турции из-за роста заражения COVID-19

Будут ли закрываться курорты в Турции из-за роста заражения COVID-19 Фото - Turkish Forum

На данный момент власти частично усилили меры безопасности.

В Турции не последовало никаких официальных заявлений о закрытии курортов из-за роста числа случаев заражения коронавирусом, несмотря на распространившиеся в соцсетях слухи о введении очередных ограничений с 20 сентября. Ситуацию в стране оценила собственный корреспондент TourDom.ru в Анталье Мария Шекер, передает Lenta.ru.

По ее словам, турецкие курорты по-прежнему остаются доступными для всех иностранных граждан, в том числе и для россиян. «Нет и каких-либо разговоров о прекращении авиасообщения с Россией и странами СНГ», — подчеркнула журналистка.

При этом власти частично усилили меры безопасности на фоне пандемии, они касаются преимущественно местных жителей. Единственное ограничение, которое способно повлиять на условия отдыха туристов, — намерение временно приостановить работу увеселительных заведений в городах — дискотек, баров, пабов, ночных клубов. О закрытии кафе и ресторанов речи пока не идет.

17 августа в турецком сообществе торакальных хирургов (TTD) заявили, что страна приближается ко второму пику первой волны пандемии коронавируса. Согласно информации организации, число выявленных случаев заражения продолжает расти ежедневно — предполагается, что это связано с ослаблением ограничительных мер, произошедшим в начале июня.

Согласно последним данным, в Турции с начала пандемии зафиксировано свыше 303 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны более 266 тысяч выздоровевших пациентов, 7506 носителей инфекции скончались.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. На первом этапе были восстановлены международные перелеты в Стамбул и Анкару, а с 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи