В акимате и департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы рассказали, как будут работать общественные объекты 20 июля — выходной день для казахстанцев в честь праздника Курбан айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В акимате Алматы сообщили, что в этот день общественный транспорт в городе будет работать в обычном режиме, по расписанию выходного дня.
В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что все объекты бизнеса в городе, несмотря на выходной день, будут работать так же, как и в будние дни, в режиме, прописанном в действующем постановлении главного санитарного врача города № 19 от 26 июня 2021 года.
Объекты общепита будут работать с заполняемостью до 50 процентов, но не более 30 посадочных мест с 7 до 20 часов для неучастников Ashyq и до 02.00 — для участников.
ТРЦ и торговые дома будут работать до 17 часов. Фуд-корты в ТРЦ будут работать только через Ashyq с 10 до 22 при заполняемости 20 процентов.
На работу открытых рынков ограничений нет. Крытые непродуктовые рынки работают с 10 до 22.
Непродуктовые магазины площадью до 2 000 квадратных метров работают без ограничений.
Отметим, что в Нур-Султане объекты бизнеса 20 июля также работают по карантинным ограничениям будних дней.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Что изменится на Аль-Фараби, Тимирязева, Саина и Райымбека: полный обзор для водителей и пассажиров с инфографикой
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прием документов в 1-й класс начался в столице
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок